ACHTUNG Körtraining in Weddersleben am 29.07.2018 um 11:00Uhr und am 03.08.2018 um 17:00 Uhr +++ +++ Körung in Weddersleben am 18.08.2018 +++ +++ +++ +++ +++ +++ +++

Presseberichte 2008

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Fährtenhundprüfung 2, Richter: Roland Franke, Bernd Clauß

1. *Ed z Tramtarie SZ 2174399 28.08.2001 SchH3 IP1 ZVV2 FH2 96 96 V
  E: Schneider Steven, 06242 Braunsbedra V: Archibald Mra Miku
  HF: Schneider Klaus-Eberhard, 06242 Braunsbedra M: Ciga z Tramtarie
2. *Boss vom Dammendorfer Park SZ 2109520 23.07.2002 SchH3 IP3 FH2 93 93 SG
  E: Sekuli Jürgen, 06116 Halle V: Lump vom Gleisdreieck
  HF: Sekuli Jürgen, 06116 Halle M: Janka von den Papensteinen
3. Tessa vom Weidensohl SZ 2153674 14.10.2004 SchH1 FH2 90 90 SG
E: Hänsch Irene, 39418 Stassfurt V: Quai von Sebaldsbrück
HF: Hänsch Irene, 39418 Stassfurt M: Zora vom Schloss Runding
4. *Gitta vom Anhalter Hof SZ 2124695 11.03.2003 SchH3 FH2 74 74 B
E: Kranich Maurice, 39418 Neundorf V: Dragon vom Felsenschloß
HF: Kranich Maurice, 39418 Neundorf M: Kanta vom Königswaldereck
5. *Miro vom Goldbergsee SZ 2093169 26.07.2001 SchH3 IP3 FH2 72 72 B
E: Weber Martina, 06647 Hohndorf V: Cliff vom Mühlteich
HF: Weber Martina, 06647 Hohndorf M: Semie vom Goldbergsee
6. Alessa vom Lausehügel SZ 2124044 25.04.2003 71 71 B
E: Schöttner Frank, 06449 Schadeleben V: Ronaldo am Seeteich
HF: Schöttner Frank, 06449 Schadeleben M: Haifa vom Niemberger Eck
7. *Faust vom Beurener Fels SZ 2079368 03.02.2001 SchH3 IP3 FH2 IPO-FH 60 60 M
E: Feistauer Anja, 06369 Görzig V: Ernst vom Weinbergblick
HF: Feistauer Anja, 06369 Görzig M: Alfa vom Beurener Fels
8. *Panter von der Fasanerie SZ 2134274 30.10.2003 SchH3 IP3 FH2 46 46 M
E: Kaiser Bärbel, 06385 Aken V: Uruk vom Schwarzen Milan
HF: Kaiser Bärbel, 06385 Aken M: Xina von der Fasanerie
9. *Lukas vom Rosseleck SZ 2100791 05.03.2002 SchH3 IP3 FH2 12 12 M
E: Lehmann Uwe, 06369 Radegast V: Tino vom Felsenschloß
HF: Lehmann Uwe, 06369 Radegast M: Hippolythe vom Rosseleck

 

Fährtenhundprüfung 1, Richter: Roland Franke, Bernd Clauß

1. *Nori vom Rungenhof SZ 2133678 16.10.2003 SchH3 IP3 FH1 92 92 G
E: Runschke Sigrid, 38871 Wasserleben V: Cito vom Hilsblick
HF: Runschke Sigrid, 38871 Wasserleben M: Luca vom Rungenhof
2. *Eleila von der Pappel SZ 2123406 01.04.2003 SchH2 FH1 63 63 M
E: Becker Lucie, 39114 Magd V: Yasko vom Farbenspiel
HF: Becker Lucie, 39114 Magdeburg M: Nouele von der Vosshöhle
3. *Ohle vom Rosseleck SZ 2135380 21.11.2003 SchH3 FH1 4 4 M
E: Regeler Karin, 06385 Aken V: Quincy vom Waldwinkel
H: Regeler Karin, 06385 Aken M: Hippolythe vom Rosseleck

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
banner_bsp_08

Platz 30 mit 97V 91SG 91SG 279 SG
belegte Harry Kretzschmar
mit Pascha v. Kirchgraben

Platz 86 mit 99V 70B 92SG 261 G
belegte Frank Schawe
mit Nash v. Lisdorferland

Platz 104 mit 72B 90SG 94SG 256G
belegte Gabriele Batista
mit Quasimodo v. Rosseleck

in der Mannschaft belegte unsere LG Platz 14
bsp_baunatal_08

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

 Ergebnisse der LG 19

Kat-Nr. Hund Eigentümer Ort Note
1075 Ilka's Tequila Petra Schudda Hermann-Hesse-Str. 7, 39118 Magdeburg V 22
1150 Esico von Scrapelowe Bernhard Wischalla Hauptstr. 29, 06313 Wimmelburg V 74
1243 Idefix von den Leinewiesen Kerstin Dylda-Scheil Querstr. 11, 06749 Bitterfeld V 76
1270 Rusty von der Lindenhayner Flur Volker Hofsäss Friedensstr. 15, 06792 Sandersdorf V 83
1076 ?Ilka's Strolch Ulf Schudda Albert-Uffenheimer-Platz 28, 39120 Magdeburg V 92
1115 Jello von den Leinewiesen Kerstin Dylda-Scheil Querstr. 11, 06749 Bitterfeld V 98
1269 Ustinov vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner Neue Siedlung 12, 06188 Niemberg V 100
1190 Pan vom Steierwald Norbert Winkler Mühlbreite 2 a, 06528 Wallhausen T 3
2091 Alisha vom Eichenplatz Lutz Wischalla Platz der LPG 10, 06313 Wimmelburg VA 11
2208 Häsel von den Leinewiesen Simon Sowein Kreisstr. 63, 06844 Dessau V 116
2103 Melly von den Leinewiesen Marleen Kuhnt Dorfstr. 35, 06636 Hirschroda V 121
3144 Dino von der Grafenburg (Ost) Hartmut Goerke Feldstr. 3, 39649 Dannefeld SG 58
3046 Joker vom Eichenplatz Lutz Wischalla Platz der LPG 10, 06313 Wimmelburg EZ
4071 Jaci vom Eichenplatz Lutz Wischalla Platz der LPG 10, 06313 Wimmelburg SG 4
4088 Vivian von Klobenwalde Jürgen Hoffmann Große Gartenstr. 32, 38486 Klötze SG 24
4057 Kiera vom Kreuzstein Maik Kaufmann Hauptstr. 174 b, 06528 Blankenheim SG 85
4214 Hibisca vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner Neue Siedlung 12, 06188 Niemberg SG 130
4189 Maris aus der Brunnenstraße Lars Skala Hauptstr. 26, 06311 Helbra U
4225 Lotta von den zwei Steinen Erwin Reich Schafwäsche 1, 39116 Magdeburg EZ
5197 Hasso vom Buschteich Frank Ottilie Hirtberg 9, 06528 Emseloh SG 74
5196 Otti von den zwei Steinen Erwin Reich Schafwäsche 1, 39116 Magdeburg SG 93
5068 Picasso von der Burg Königstein Wolfgang Geise Friedhofsweg 3 c, 06667 Reichardtswerben EZ
5170 Dino von der Glockenheide Sigrid Becker Heidbergstr. 1, 39326 Wolmirstedt EZ
6245 Kara vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner Neue Siedlung 12, 06188 Niemberg SG 123
6225 Gana von der Grafenburg (Ost) Hartmut Goerke Feldstr. 3, 39649 Dannefeld SG 134
6167 Ronja vom Steierwald Christiane Winter Lindenallee 9, 06526 Sangerhausen OT Riestedt SG 158
6091 Quinci von den Leinewiesen Kerstin Dylda-Scheil Querstr. 11, 06749 Bitterfeld SG 160
6220 Cessy aus dem Burgenland Carsten Böhm Straße der Opfer 15, 06729 Rehmsdorf SG 169
8004 Cessy von Trafalga Sigrid Becker Heidbergstr. 1, 39326 Wolmirstedt V 2

 

 


GHKL-R V 22 Ilka`s Tequila
V: Vegas du Haut Mansard
M: Godalis Hela
E: Petra Schudda, Magdeburg
u. Horst Blume, Barleben
ilkas_tequila ilkas_tequila1
GHKL-H VA 11 Alisha v. Eichenplatz
V: Zamp v. Thermodos
M: Daggi du Cuatro Flores
E: Lutz Wischalla, Wimmelburg
alishaeichenplatz alishaeichenplatz1
JHKL-R SG 58 Dino v.d. Grafenburg
V: Dux du Cuatro Flores
M: Kenia v.d. Grafenburg
E: Hartmut Goerke, Dannefeld
JHKL-H SG 4 Jaci v. Eichenplatz
V: Yukon v.d. Bastillie
M: Alisha v. Eichenplatz
E: Lutz Wischalla, Wimmelburg
jacieichenplatz
JKL-R SG 74 Hasso v. Buschteich
V: Bazi v.d. Urbecke
M: Roma v. Steinbett
E: Frank Ottilie,Emseloh
hassobuschteich
JKL-H SG 123 Kara v.Niemberger Eck
V: Ustinov v.Niemberger Eck
M: Jade v. Niemberger Eck
E: Wolfgang Klingner,Niemberg
HGH GHKL V 2 Cessy v. Trafalga
V: Yasko v. Farbenspiel
M: Iris v.Trafalga
E: Siegrid Becker, Wolmirstedt
cessytrafalga

 

Zuchtgruppen Platz 10 "Zwinger von den  Leinewiesen", Züchterin: Kerstin Dylda-Scheil

zwingerleinewiesen

 

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

TitelBanner

Richter: Wilfried Scheld, Klaus Wuttge, Manfred Voigt

 

1. *Fanny vom Hexengrund SZ 2061781 05.03.2000 HGH(BLH) 96
96 V
  E: Brückner Peter, 07407 Uhlstadt-Kirchhasel V: Ben von der Goldenen Herde
  HF: Brückner Peter, 07407 Uhlstadt-Kirchhasel M: Bella vom Hexengrund
2. Bea von der Hirschlinde SZ 2135877 10.12.2003 HGH(BLH) 95 95 V
E: Otto Klausjürgen, 06542 Winkel V: Nicco vom Eichenplatz
HF: Otto Klausjürgen, 06542 Winkel M: Wollie vom Kirschental
3. *Gero vom Hexengrund SZ 2083687 06.04.2001 HGH(BLH) 93 93 V
E: Moos Helmut, 61389 Schmitten V: Ben von der Goldenen Herde
HF: Moos Helmut, 61389 Schmitten M: Bella vom Hexengrund
4. *Jule vom Hexengrund SZ 2154652 24.10.2004 HGH(BLH) 92 92
E: Brückner Peter, 07407 Uhlstadt-Kirchhasel V: Tino vom Schäferliesel
HF: Brückner Peter, 07407 Uhlstadt-Kirchhasel M: Bella vom Hexengrund
5. *Aiko aus der Glockenbergsschäferei SZ 2148279 22.07.2004 HGH(BLH) 90 90 V
E: Denecke Nancy, 38889 Hüttenrode V: Ringo vom Schwartenzwinger
HF: Denecke Nancy, 38889 Hüttenrode M: Nira aus der Glockenbergsschäferei
6. *Canto aus der Glockenbergsschäferei SZ 2174763 09.04.2005 HGH(LGH) 89 89 SG
E: Jahnke Gerd, 29578 Eimke V: Ringo vom Schwartenzwinger
HF: Jahnke Gerd, 29578 Eimke M: Trixie aus der Glockenbergsschäferei
7. Dux vom Göhliser Hof SZ 2174233 03.12.2005 HGH(LGH) 87 87 SG
E: Strathausen Dirk, 39638 Kloster Neuendorf V: Cero vom Göhliser Hof
HF: Strathausen Dirk, 39638 Kloster Neuendorf M: Pallie vom Porphyrbruch
8. Jessy von Steffenberg SZ 2114359 16.11.2002 HGH(BLH) 87 87 SG
E: Damm Manfred, 35083 Wetter-Treisbach V: Hanno vom Lahnwehr
HF: Damm Manfred, 35083 Wetter-Treisbach M: Fiona von Steffenberg
9. Isa vom Hexengrund SZ 2141577 04.03.2004 HGH(LGH) 85 85 SG
E: Smietana Andreas, 88326 Aulendorf V: Tino vom Schäferliesel
HF: Smietana Andreas, 88326 Aulendorf M: Bella vom Hexengrund
10. Camp von der Hirschlinde SZ 2161862 18.03.2005 HGH(LGH) 85 85 SG
E: Otto Klausjürgen, 06542 Winkel V: Ian von Fidelius
HF: Otto Klausjürgen, 06542 Winkel M: Wollie vom Kirschental

 

Klausjürgen Otto belegte mit Bea v. d. Hirschlinde den 2. Platz und mit Camp v. d. Hirschlinde den 10. Platz


Herzliche Glückwünsche von der Landesleitung

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

einmarsch_teilnehmer

 

Platz HF Hund A B C Ges. Bew.
1 Harry Kretzschmar Pascha v. Kirchgraben 99 95 93 287 V
2 Helmut Mohs Alexa v.d.Neundorfer Flur 100 93 92 285 SG
3 Gabriele Batista Quasimodo v.Rosseleck 96 88 92 276 SG
4 Lutz Naumann Zenta v.Waldwinkel 98 90 85 273 SG
5 Frank Schawe Nash v.Lisdorferland 96 78 97 271 SG
6 Swen Keller Baron zo Servernej hranice 98 83 90 271 SG
7 Peter Hübner Dino v.Mörfelder Land 92 88 88 268 G
8 Detlef Donath Veit v.Gleisdreieck 96 84 88 268 G
9 Gabriele Batista Nell v.Rosseleck 88 88 91 267 G
10 Christian Kloske Olano v.d.Rackwitz-Meute 92 83 90 265 G
11 Bärbel Menzel Dany v.Kretzschauer Land 87 90 85 262 G
12 Bärbel Kaiser Panter v.d.Fasanerie 95 83 84 262 G
13 Detlef Mußdorf Ali v.Herrenhaus Werder 88 87 86 261 G

14

Ulrich Schwenke Cira v.unteren Jagsttal 86 84 90 260 G
15 Uwe Lehmann Lukas v. Rosseleck 97 85 78 260 G
16 Manuela Rackwitz Quitte v.Thielenhof 88 86 84 258 G
17 Karl-August Stoye Joleen v.d.Klus 81 84 91 256 G
18 Reinhard Jochheim Karly v.d.Herbsteiche 80 88 88 256 G
19 Gerlinde Lutze Orlana v.Rosseleck 90 80 86 256 G
20 Manuela Bouillon Asta v.guten Griff 86 86 83 255 G
21 Rolf Bouillon Cris v.guten Griff 77 91 86 254 G
22 Ina Gershoff Diego v.Kretzschauer Land 87 81 84 252 G
23 Sandra Lieblich Jina v.Rabaukenhof 81 82 88 251 G
24 Norman Müller Rudi v.Baalberger Land 86 80 84 250 G
25 Harald Laatz Aldo v.Haus Cismar 72 86 91 249 G
26 Ulrich Schwenke Aky v.Haus Cismar 81 81 86 248 G
27 Sandy Meyer Bonita v.Paulinenfeld 81 83 82 246 G
28 Rene Wetzel Seiko v.Aischtal 76 80 84 240 G
29 Ronny Busse Barny v.guten Griff 80 82 76 238 B
30 Nadin Müller Jupp v.d. Klus 71 74 90 235 B
31 Marcel Soblik Rolf v.Baalberger Land 73 80 80 233 B
32 Martina Weber Martina Weber 71 86 72 229 B
33 Petra Kretzschmar Idgie v.Haus Cismar 23 92 75 190 M
34 Sabrina Bloch Jette v.Rabaukenhof 0 81 84 165 M
35 Christian Klose Peggy v.d.Rackwitz-Meute 4 90 0 94 M
Daniel Wedekind Arras v.d.Hundshardt diq.w.Ung.
Diana Bosse Cash v.Paulinenfeld diq.w.Ung.
Karin Regeler Ohle v.Rosseleck diq.w.Ung.
Stefan Juntke Gery spod Trate diq.w.Ung.
Jens Fallatyk Laurence v.Rosseleck diq.w.Ung.
Roman Heller Nils v.Rosseleck diq.w.Ung.

 

F.Ottilie, L. Naumann, M. Soblik, S. Seidel, H. Laatz,T. Pohler zurückgezogen

 

sieger_universalsieger

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
lgschau_barleben

barleben_aufmacher
barleben_2

barleben_3

barleben_4

barleben_5

barleben_6

barleben_7