Rüden: | Jello von den Leinewiesen |
Hündinnen: | Enie aus der Birkenschäferei |
HF: | Marleen Kuhnt |
Veteranenklasse:
Rüden: | Idefix von den Leinewiesen |
HF: | Marleen Kuhnt |
Hündinnen: | Alma von Lancelot |
HF: | Antje Klaffehn |
Junghundklasse:
Rüden: | Pacco vom Stahlshüttenhof |
HF: | Marleen Kuhnt |
Hündinnen: | Sarah von den zwei Steinen |
HF: | Julia Döring |
Jungendklasse:
Rüden: | Don vom Johannisbad |
HF: | Nina Franke |
Hündinnen: | Zaja vom Elbe-Saale-Winkel |
HF: | Annecarin Quandt |
Nachwuchsklasse:
Rüden: | Quinn vom Bördetal |
HF: | Antje Klaffehn |
Hündinnen: | Dufte vom Lamorak |
HF: | Marlehn Kuhnt |
Universal-Siegerin Lisa Bode mit Eika vom Wieratal
Ich bedanke mich auch im Namen aller Jugendlichen bei dem 1. Vorsitzenden Thomas Döring stellvertretend für sein gesamtes Team für die sehr gut organisierte und sehr gut durchgeführte Veranstaltung. Wir durften in Wittenberg eine Veranstaltung mit viel Herzlichkeit und Engagement erleben.
Sandra Bartnik
LG-Jugendwart
Nachwuchsklasse Hündinnen |
Richter: Jürgen Hoffmann |
VV 1 | Dufte vom Lamorak V: Joker vom Eichenplatz M: Betty von der Grafenburg (Ost) HF: Marleen Kuhnt |
VV 2 | Heska vom Schenken Ländchen V: Gio vom Frankengold M: Fanny vom Team Gleisenauer Schloß< HF: Anna Schötz |
VV 3 | Hummel von der See V: Geck di Casa Nobili M: Geli von der See HF: Nina Franke |
VV 4 | Hetti von der See V: Geck di Casa Nobili M: Geli von der See HF: |
VV 5 | Conan vom Wolf der Golanhöhen V: Jasper vom Padberg M: Betzi von der alten Rüster HF: Saskia Wolf |
VV 6 | Ica vom Sybillenhof V: Eros vom Haus Portofino M: Orla vom Reststrauch HF: Dennis Srech |
Nachwuchsklasse Rüden |
Richter: Frank Goldlust |
VV 1 | Clint vom Bördetal V: Larus vom Hansaland M: Sally vom Steinbett HF: Antje Klaffehn |
VV 2 | Hanno von der See V: Geck di Casa Nobili M: Geli von der See HF: Annecarin Quandt |
VV 3 | Khalia van Saendenland V: Eon vom Nimbus M: Yanka vom Elzmündungsraum HF: Julia Döring |
Jugendklasse Hündinnen |
Richter: Jürgen Hoffmann |
SG 1 | Annabelle von Kirchlengern-Nord V: Noell vom Suentelstein M: Fraya vom Ritterberg HF: |
SG 2 | Blanka vom Harzer Grubenlicht V: Ix aus der Birkenschäferei M: Cati von Ducati HF: |
SG 3 | Zaja vom Elbe-Saale-Winkel V: Ibo von den alten Hartsteinwerke M: Indra vom Elbe-Saale-Winkel HF: Annecarin Quandt |
SG 4 | Janett von Arlett V: Paer vom Hasenborn M: Baffie du Val D'Anzin HF: |
SG 5 | Olga vom Ickerner Schlößle V: Umax vom Haus Babilon M: Vonda von der Urbecke HF: Maria Günther |
SG 6 | Bagieras Chelsy V: Ilka's Tequila M: Zenzi von der Seilerbahn HF: |
SG 7 | Quelle von der Eschelbronner Schloßwiese V: Xanto von Regina Pacis M: Orne vom Trienzbachtal HF: Nina Franke |
G 1 | Cindy vom rauhen Land V: Falko vom Kapbusch M: Xilly vom Nordpfeil HF: Pauline Rembde |
Jugendklasse Rüden |
Richter: Frank Goldlust |
G 1 | Don vom Johannisbad V: Emmes vom Rabaukenhof M: Brendy vom Wendhusenzwinger HF: Nina Franke |
G 2 |
Dexter vom Johannisbad V: Emmes vom Rabaukenhof M: Brendy vom Wendhusenzwinger HF: Maria Günther |
Junghundklasse Hündinnen | Richter: Jürgen Hoffmann |
SG 1 | Sahra von den zwei Steinen V: Pan vom Steierwald M: Zelly von den zwei Steinen HF: Julia Döring |
SG 2 |
Gila vom Schenken Ländchen V: Victor vom Zellwaldrand M: Xara vom Baruther Land HF: Anna Schötz |
SG 3 |
Wendy vom Elbe-Saale-Winkel V: Ingodds Agassi M: Indra vom Elbe-Saale-Winkel HF: Nina Franke |
SG 4 |
Jeannie vom Ödland V: Bruno vom Vierhundert Hertz M: Kelly vom Ödland HF: Anne Tucholski |
SG 5 |
Maxie vom Kirschental V: Odin vom Holtkämper Hof M: Tinkie vom Kirschental HF: Marleen Kuhnt |
SG 6 | Dori von Arlett V: Tyson vom Köttersbusch M: Cheyenne von Arlett HF: Anne Tucholski |
SG 7 | Zelly vom Debanttal V: Javir vom Talka Marda M: Kira von der Kine HF: Pia Bode |
G 1 | Rapunzel vom Hessenstein V: Bandit vom Zuchtgut M: Gina vom Hessenstein HF: Annecarin Quandt |
Junghundklasse Rüden | Richter: Frank Goldlust |
SG 1 | Pacco vom Stahlshüttenhof V: Bojan vom Pendler M: Melli von Batu HF: |
SG 2 |
Ilka's Yupp V: Ilka's Tequila M: Godalis Quinci HF: |
SG 3 |
Wladimir vom Elbe-Saale-Winkel V: Ingodds Agassi M: Indra vom Elbe-Saale-Winkel HF: Annecarin Quandt |
Gebrauchshundklasse Hündinnen |
Richter: Jürgen Hoffmann |
V 1 | Amy von der Moritzburg (Ost) V: Canto vom Frankengold M: Lara von der Moritzburg (Ost) HF: |
V 2 | Heidy I de Caraby V: Odin vom Holtkämper Hof M: Aischa vom Haus Trafalga HF: |
V 3 | Karina vom Wofenhaus V: Bobo von Arlett M: Taiga von Regina Pacis HF: |
V 4 | Sara vom Baruther Land V: Negus vom Holtkämper See M: Dixi vom Frankengold HF: |
V 5 | Enie aus der Birkenschäferei V: Hill vom Niemberger Eck M: Ora vom Dreiländereck HF: |
V 6 | Nika vom Eichenplatz V: Uran von der Wilhelmswarte M: Osaka vom Fichtenschlag HF: Nina Franke |
V 7 | Palme von den zwei Steinen V: Vegas du Haut Mansard M: Bonny von den zwei Steinen HF: Julia Döring |
V 8 | Cora vom Brockenblick (Ost) V: Champone vom Ritterberg M: Wenke vom Brockenblick (Ost) HF: Pia Bode |
V 9 | Vanessa vom Ödland V: Dux von Jabora M: Kelly vom Ödland HF: Anne Tucholski |
V 10 | Stella von der Saaleaue V: Karli vom Sachsenwappen M: Hella von der Saaleaue HF: |
V 11 | Xara vom Wolfstal V: Duke vom Schäferliesel M: Chipsy aus der Birkenschäferei HF: |
V 12 | Poldi von Trafalga V: Norik dei Colli Storici M: Baffi von Trafalga HF: |
V 13 | Poldi von Trafalga V: Norik dei Colli Storici M: Baffi von Trafalga HF: |
SG 1 | Eika vom Wieratal V: All von der Friesenklippe M: Blanka von der Faltersquelle HF: Lisa Bode |
SG 2 | Belinda von der Senster-Flur V: Sturm's Balto M: Bonya vom weißen Gaul HF: |
SG 3 | Naoko von der Alten Rüster V: Nando von den Tonteichen M: Vicky von Kösters Eck HF: |
SG 4 | Behly von Herrenhaus Werder V: Amigo von der Holzinger Au M: Alexa von Herrenhaus Werder HF: Annecarin Quandt |
G 1 | Alina vom rauhen Land V: Falko vom Kapbusch M: Xilly vom Nordpfeil HF: Pauline Rembde |
Gebrauchshundklasse Rüden |
Richter: Frank Goldlust |
V 1 | Dino von der Moritzburg (Ost) V: Bob von der Grafenburg (Ost) M: Wendy von der Moritzburg (Ost) HF: |
V 2 | Jello von den Leinewiesen V: Yello vom St.-Michaels-Berg M: Gibsie von den Leinewiesen HF: Marleen Kuhnt |
V 3 | Ajax von M & M V: Nemo von der Lengernheide M: Klara vom Sonnenkranz HF: |
V 4 | Basko vom Haus Ahlgrimm V: Esko vom Dänischen Hof M: Amra vom Haus Ahlgrimm HF: |
V 5 |
X-Ray von Bad-Boll V: Yanox von Bad-Boll M: Cesna vom Bad Wäldle HF: |
V 6 | Gringo vom Haus Froehli V: Ingodds Agassi M: Fee von Groß-Wechsungen HF: Nina Franke |
V 7 | Quirin von den zwei Steinen V: Vento von der Hopfenhalle M: Betty von den zwei Steinen HF: Julia Döring |
V 8 | Masko vom Ritterberg V: Scott aus Agrigento M: Yulie vom Ritterberg HF: |
V 9 | Ali von Herrenhaus Werder V: Rocky am Argensee M: Elsa vom Beurener Fels HF: Silvia Bohnefeld |
Veteranenklasse Hündinnen |
Richter: Jürgen Hoffmann |
Platz 1 | Pia von der Moritzburg (Ost) V: Gerry von der Malchower Aue M: Jana von der Moritzburg (Ost) HF: Julia Döring |
Platz 2 | Alma von Lancelot V: Sharan vom Externstein M: Kati von den zwei Steinen HF: |
Platz 3 | Wega vom Almhof V: Gorbi vom Almhof M: Inka vom Almhof HF: |
Platz 4 | Holly von den Leinewiesen V: Neptun von Bad-Boll M: Foxi von den Leinewiesen HF: Marleen Kuhnt |
Veteranenklasse Rüden |
Richter: Frank Goldlust |
Platz 1 | Idefix von den Leinewiesen V: Kevin vom Murrtal M: Biene von den Leinewiesen HF: Marleen Kuhnt |
Platz 2 | Figo van der Lust V: Ghandi von Arlett M: Cleo van der Lust HF: Liam Luca Jahnke |
Platz 3 | Eddi aus der Berliner Vorstadt V: Sultan aus der Brunnenstraße M: Dixi aus der Berliner Vorstadt HF: Julia Döring |